ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 13 май 2024, 15:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1732 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рожденным в СССР
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 15:56 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:31
Сообщения: 2514
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА
Цитата:
«Карл Маркс. Молодые годы». Художественный телефильм. 2-я серия


Интересно, данный киношедевр кто-нибудь вообще смотрел? Да ещё и по доброй воле!
А измученные советские граждане ждали в это время комедии с Ришаром. Какой нибудь "Укол зонтиком".


Последний раз редактировалось одиоз 12 фев 2022, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рожденным в СССР
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 16:19 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 52082
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
Uzver® писал(а):
Утренняя почта это хорошо, смотрел тоже. Я в совковом детстве своём очень хотел в суворовское училище, потому всегда ждал выходные, чтобы посмотреть «Служу Советскому Союзу», ни одного выпуска старался не пропускать. Также в топах были «Клуб кинопутешественников», «В мире животных», конечно же «До 16 и старше», «В гостях у сказки» и «Будильник». Сейчас и близко таких программ нет.

Служу Советскому Союзу и программа Сенкевича абсолютные топы!!! : Cool : +1

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рожденным в СССР
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 16:50 
Не в сети
Позитив форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:28
Сообщения: 28800
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: ФК Динамо (Киев), AFC Ajax (Amsterdam)
Титулы: Испания 2009
Что?Где?Когда? С Ворошиловым в 80-х был крут. Тогда играли за редкую литературу и было очень интересно. У нас в семье это была единственная передача, которую батя разрешал нам с братом смотреть вечерком. В остальные дни в это время должны были уже быть в опочивальне ))

_________________
Валера, верим! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рожденным в СССР
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 16:54 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:31
Сообщения: 2514
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА
Uzver® писал(а):
Что?Где?Когда? С Ворошиловым в 80-х был крут. Тогда играли за редкую литературу и было очень интересно. У нас в семье это была единственная передача, которую батя разрешал нам с братом смотреть вечерком. В остальные дни в это время должны были уже быть в опочивальне ))


ЧГК с тех пор смотрю и по сей день.
А вот остальное... А если футбол поздней ночью? Те же СССР-Италия в 1988 году играли сильно после "отбоя". ЧМ в Мексике тоже из-за разницы во времени шёл практически ночью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рожденным в СССР
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 17:03 
Не в сети
Позитив форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:28
Сообщения: 28800
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: ФК Динамо (Киев), AFC Ajax (Amsterdam)
Титулы: Испания 2009
Я сейчас тоже смотрю ЧКГ. Но Крюк не такой харизматичный как его покойный отчим. Да и правила все в корне поменял. Ворошилов очень нравился канеш. Мужик, кстати, обладал огромным словарным запасом и речь у него была просто идеальная. Никаких ээээээ, ммммм и тд в эфире. Эталон! Для интереса посмотрите старые записи.

_________________
Валера, верим! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рожденным в СССР
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 17:04 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 23:49
Сообщения: 11327
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: Зенит, Барселона
"Укол зонтиком" - это с Пьером Ришаром фильм, а не с Луи де Фюнесом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рожденным в СССР
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 17:31 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:13
Сообщения: 4335
Откуда: Питер/Берген
Я болею за: Зенит/СКА
Не знаю, почему у многих такая ностальгия по СССР, да мож там колбаса была натуральней, но её хрен достать было, деньги у населения ну да были, только тратить их было не на что. Машину, стенку, телевизор, какой нидь сервант - жди очередь. Ковры разве что всегда могли купить, вот их и покупали)
Но главный минус по мне, что у людей не было свободы, чел вообще не решал сам за свою жизнь, за него решала всё партия. Где жить, где работать, на кого учится, что смотреть, что читать, что слушать, во что одеваться и т.п.
Хз, по мне так этот минус в разы перевешивает плюс, в виде вкусной колбасы.

_________________
И даже на Кремлевской стене, мы написали - Вперёд За Питер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рожденным в СССР
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 17:34 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 15:31
Сообщения: 2514
Откуда: Москва
Я болею за: ЦСКА
Docent, я поправил раньше чем ты написал. Просто путаю, не актёров - их невозможно спутать, но их фамилии. Но факт что для советского телезрителя оба были куда желанней на экранах чем 90% советской кинопродукции, лишь оставшиеся 10% которой мы и сейчас любим как наш золотой кинофонд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рожденным в СССР
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 18:18 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2015, 00:07
Сообщения: 3516
Я болею за: Ленинградец
Так-то суну (стараясь не навязывать своего мнения) пятак по передачам Дроздова и Сенкевича.
Во-первых, шли эти вполне неплохие и наверно весьма качественные передачи всего раз в неделю по часу. Во-вторых, их популярность вызывалась в первую очередь тем, что на фоне унылой тотальной пропартийной шняги – это был как глоток свежего воздуха. Более того, это были, особенно клуб Сенкевича, одна из редких возможностей для советского человека хотя бы через экран посмотреть как живут там. И наконец, главное – в нынешнее время мы можем по куче каналов (всевозможные нэшнлы джиографики, энималзы планет, дискавери и прочая прочая) смотреть весь мир и всю его флору и фауну гораздо в более множественных и интересных вариантах. Отрицать сие конечно можно, но только в силу советского фанатизма или троллинга ради.
P.S. Это примерно как сопли за советских спортивных комментаторов. Особенно на фоне истерично орущих некоторых нынешних. Но вот пересмотрел я как-то финал Олимпиады-88 с Владимиром Никитовичем и загрустил. Ибо мэтр оказывается был скучен, уныл, не очень профессионален, длительными отрезками называя (иногда путая) только фамилии, никакого анализа игры, никакого разбора футбольных нюансов. В общем нынешние некоторые говоруны гораздо более профессиональны и интересны. Но в памяти-то оставалось "Савичев, я тебя умоляю".

_________________
Мой сосед дядя Митя
Большой педант и к тому же эстет.
Принес два литра своего самогона,
Я понял — причин отказаться нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рожденным в СССР
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 21:28 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:13
Сообщения: 4335
Откуда: Питер/Берген
Я болею за: Зенит/СКА
Хз, щас столько программ про всякие путешествия, Орёл и Решка и прочее прочее, да несколько десятков на выбор, даже каналы есть круглосуточные о путешествиях, в том числе и наши.
Вокруг света с ними и рядом не стоит, в качестве обзора, но в советское время понятно это была единственная программа, которая слегка приоткрывала щёлку за жизнь за забором. Ну а щас то все поездили, судят сами от увиденного, тв путешествия уже гавно по этому стали. Раньше было лучше, ага)

_________________
И даже на Кремлевской стене, мы написали - Вперёд За Питер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рожденным в СССР
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 21:48 
Не в сети
Позитив форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:28
Сообщения: 28800
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: ФК Динамо (Киев), AFC Ajax (Amsterdam)
Титулы: Испания 2009
Может кому орлы и решки заходят, я хз. Смотрел несколько раз, но так как Клуб их не ждал. Энимал планет интересный канал, да и Дискавери в целом интересная тема, согласен. Но взахлёб их тоже не смотрю. Может от сознания того, что идут они круглый год 24/7, а Клуб и В мире нужно было реально неделю ждать. Может и так. Не собираюсь никого и ни в чем убеждать, говорю исключительно о своих впечатлениях и воспоминаниях. Так что, неунылому деду и алковарвару можно лишний раз подобную бадягу и муйню не царапать. Тем более если так подгорает в районе сфинктера.

_________________
Валера, верим! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рожденным в СССР
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 22:35 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:13
Сообщения: 4335
Откуда: Питер/Берген
Я болею за: Зенит/СКА
Ну лично у меня вообще ни хера не подгорает, так, под кружку эля, написал что думаю и не более, благо редко сюда теперь захожу.
Вроде просто выразил мнение свое, не более, ну понятно с мнением правящей партии не сошёлся, хорошо хоть на Колыму не сослали, просто по лайту алковарваром обозвали. Нормуль чё. Плюрализм и свобода слова тут в зачёте, хуле)

_________________
И даже на Кремлевской стене, мы написали - Вперёд За Питер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рожденным в СССР
СообщениеДобавлено: 12 фев 2022, 22:36 
Не в сети
Позитив форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:28
Сообщения: 28800
Откуда: Санкт-Петербург
Я болею за: ФК Динамо (Киев), AFC Ajax (Amsterdam)
Титулы: Испания 2009
Плюсану, хуле)

_________________
Валера, верим! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рожденным в СССР
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 16:13 
В сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:23
Сообщения: 7908
Откуда: Саранск
Я болею за: Мордовия, Динамо
Титулы: Кубок Испании 2019, Кубок Англии 2019, Кубок Лиги 2019, Россия 2018, Кубок России 2018, Кубок Англии 2018, Кубок Италии 2018, Кубок Италии 2017, Кубок Испании 2016, Лига чемпионов 2015, Кубок Германии 2015, Россия 2014, Кубок Италии 2014
Интересно читать людей которые жили в Союзе, ещё интереснее читатель тех которые там не жили :--)
Есть группа людей (Док, Docent) которых советская власть обидела ( не дала им развиться и утвердиться) почти как Мишу Путин. :хе-хе
Есть другая группа людей, не столь амбициозных, которых вполне устраивала настоящая колбаса, стенка югославская( через год по очереди) и т.д. Но у них была уверенность в стабильности дальнейшей жизни их и их детей.
А потом пришли ельцины, сабчуки с их ксюшами и прочий сброд, который сказал, что ВЫ жили плохо, а Мы будем жить хорошо. И живут.
А в том что кто то не приспособился ( не наворавал, никого не предал, не пристрерил), ОНИ не виноваты.
Те, которые успели приспособиться( умные,ворье и почие либерасты), хают Союз, потому как успели оторвать лакомый кусочек.
А тот кто живет и трудится в силу своих возможности, сможет проявить свой потенциал и добьется успеха при любой власти. Не забывая при этом свою бывшую (мой адрес Советский Союз) Родину!
Текст:
Ну ездил я за границу раз семь : fing Ну не смогу я там жить, хоть убейте no2

_________________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рожденным в СССР
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 17:14 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21826
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
olgri писал(а):
А тот кто живет и трудится в силу своих возможности, сможет проявить свой потенциал и добьется успеха

Ага, 6ля : aga :mrgreen:

_________________
...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рожденным в СССР
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022, 18:48 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2015, 00:07
Сообщения: 3516
Я болею за: Ленинградец
Вот что умиляет, так это сопли апологетов Союза : aga. Причем по существу темы ни хрена вразумительного. Или ярлыки – либерасты, методички госдепа, рабы Сороса, бездоказательная чушь и вранье, а одним словом враги - или взятые с какой-нибудь просталинской газетенки цифры по самому огромному количеству комбайнов на душу населения mosking. И ведь не втемяшить фанатикам, что если страна при таком раскладе покупает (как было в середине 80-х) на долбанном западе свыше 45 миллионов тонн зерна (это примерно около четверти всего объема Союза), а штатники при таком катастрофическом отставании в комбайнах производят на душу населения раза в два больше зерна, то как раз это и говорит об охренительном уровне производительности труда.
Касаемо обиженных Советской властью. Ну если уж кому интересно [secret. Я за шесть лет после института прошел путь от мастера до начальника цеха (работал только в производстве – в отделах скучно), средняя зарплата в конце СССР – а я для пенсии взял пять лет с 1987 по 1991 год – 496 рублей. Это по любому, даже с учетом начала падения рубля в 90-х, не мало. При том, что приходилось работать практически без выходных суббот. Но вопрос в другом – что можно было официально и без барыг-спекулянтов на эти деньги купить? Государственные магазины абсолютно пустые, через профком (а на предприятия поставлялось по сути всё) хрен в нос, на всех не хватит – толпа ветеранов и совсем приблатненных, типа жди – мы по 30 лет работали no2. В комиссионных видео по 8-10 тысяч, Жигули по 30-40 тысяч – столько могли позволить платить только кооператоры. Вывод? Да никакого вывода – только факты.
В 1992 году облом – всё накопленное враз обесценилось. Когда 2 января прошлись по магазинам, то было два шока, первый от изобилия товаров которые уже и забыли как выглядят. И второе от цен, которые взлетели примерно на порядок. Ну а дальше как у всех, если есть работа конечно. А у меня она была. Причем место в 90-е годы поменял дважды. Въяб**** приходилось по-черному, потому что надо было не только произвести, но и продать. Первая машина – б/у восьмерка, отдельная квартира (по сути бесплатно, ибо нашу коммуналку расселили), первая заграница. В общем, это разговор не под одну рюмку bohaut-154.
Но на посошок еще раз скажу – у Союза были плюсы и минусы, у нынешней России тоже самое. Неправильно видеть что-то одно. И тем более делать врагов из думающих "неправильно". Правда понимаю, что последний призыв абсолютно бесполезен – у нас гражданская война идет уже свыше ста лет.
P.S. Когда уже в этом веке побывал в Эстонии (а я там служил, а сейчас у приятеля там свой бизнес), то реально охренел – всё чисто, аккуратно, спокойно работают, никаких взяток и наездов и даже русский северо-восток, поначалу в 90-х бухтевший за притеснения, сейчас затих и в Россию ну никак не хочет : nea.

_________________
Мой сосед дядя Митя
Большой педант и к тому же эстет.
Принес два литра своего самогона,
Я понял — причин отказаться нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рожденным в СССР
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 15:42 
В сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:23
Сообщения: 7908
Откуда: Саранск
Я болею за: Мордовия, Динамо
Титулы: Кубок Испании 2019, Кубок Англии 2019, Кубок Лиги 2019, Россия 2018, Кубок России 2018, Кубок Англии 2018, Кубок Италии 2018, Кубок Италии 2017, Кубок Испании 2016, Лига чемпионов 2015, Кубок Германии 2015, Россия 2014, Кубок Италии 2014
Прочитал, оборжался :--) :--) :--)
Стороннику Сороса, отдельный респект : Cool
За статистику по комбайнам, вооще премию надо давать (сам придумай какую) :win
Пацан, а тебе сколько лет, если тты помнишь только 87-92 годы : facepalmische
А 72-80, тогда хоть в проекте был? :хе-хе
И последнее: много болтали (писали)всякие солженицины, собчаки и ... : letter

_________________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рожденным в СССР
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 15:44 
В сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:23
Сообщения: 7908
Откуда: Саранск
Я болею за: Мордовия, Динамо
Титулы: Кубок Испании 2019, Кубок Англии 2019, Кубок Лиги 2019, Россия 2018, Кубок России 2018, Кубок Англии 2018, Кубок Италии 2018, Кубок Италии 2017, Кубок Испании 2016, Лига чемпионов 2015, Кубок Германии 2015, Россия 2014, Кубок Италии 2014
uNiDeNtiFieD писал(а):
olgri писал(а):
А тот кто живет и трудится в силу своих возможности, сможет проявить свой потенциал и добьется успеха

Ага, 6ля : aga :mrgreen:

Миша, а от слесаря 1 разряда, до директора завода, с переменой места жительства, слабо? :хе-хе

_________________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рожденным в СССР
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 16:28 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21826
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
olgri писал(а):
uNiDeNtiFieD писал(а):
Ага, 6ля : aga :mrgreen:

Миша, а от слесаря 1 разряда, до директора завода, с переменой места жительства, слабо? :хе-хе

Ты в каком году начал свою трудовую деятельность на заводе?

_________________
...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рожденным в СССР
СообщениеДобавлено: 17 фев 2022, 06:40 
В сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 10:23
Сообщения: 7908
Откуда: Саранск
Я болею за: Мордовия, Динамо
Титулы: Кубок Испании 2019, Кубок Англии 2019, Кубок Лиги 2019, Россия 2018, Кубок России 2018, Кубок Англии 2018, Кубок Италии 2018, Кубок Италии 2017, Кубок Испании 2016, Лига чемпионов 2015, Кубок Германии 2015, Россия 2014, Кубок Италии 2014
В 1972

_________________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1732 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: olgri и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB