Сергей Юран: "Допущу такое выражение, что на ничью мы наиграли".

Главный тренер "ПАРИ НН" Сергей Юран прокомментировал поражение в матче 18‑го тура МИР РПЛ против "Зенита" (0:1).

"Готовились мы на велотренажерах неделю, потому что в Нижнем Новгороде минус 15, минус 17, минус 20. Возможности потренироваться не было. В среду я вывел команду на 25 минут и потерял бойцов. У половины команды болит горло, хорошо сработали медики. Сам боялся не выйти.

В перерыве ноги сели у ребят. К концу первого тайма разбежались, в перерыве ребята сказали мне, что устали, во втором продышались и побежали. Допущу такое выражение, что на ничью мы наиграли.

Доволен первой частью чемпионата. Концовкой недоволен, потому что наступила зима. Наверное, этот тур можно было провести и весной. Не знаю, как готовились другие команды, но условий не было. Закончили и закончили.

Хотелось бы нашим функционерам сказать, чтобы они уважали футболистов. Ладно тренеры, но футболисты… Им же надо было как‑то готовиться. В моей любимой стране наступила зима.

Парни молодцы, поблагодарил их. Сейчас их время — Новый год, отпуск, семьи, сказал им отдыхать от нас, и мы от них отдохнем", — передает слова Юрана "Матч ТВ".