Онлайн трансляции.

Суперфинал Кубка России

18:00. Спартак - Краснодар - 1:1 (пен. 4:3)

Онлайн

Обзор

Чемпионат Англии, 38-й тур

18:00. Брайтон - Манчестер Юнайтед - 0:3

Онлайн

Обзор

18:00. Кристал Пэлас - Арсенал - 1:2

Онлайн

Обзор

18:00. Ливерпуль - Брентфорд - 1:1

Онлайн

Обзор

18:00. Манчестер Сити - Астон Вилла - 1:2

Онлайн

Обзор

18:00. Сандерленд - Челси - 2:1

Онлайн

Обзор

18:00. Тоттенхэм - Эвертон - 1:0

Онлайн

Обзор

Кубок Португалии, финал

19:15. Спортинг - Торренсе - 1:2

Онлайн

Обзор

Чемпионат Италии, 38-й тур

21:45. Торино - Ювентус - 0:0

Онлайн

Анонс и прогноз

Чемпионат Испании, 38-й тур

22:00. Вильярреал - Атлетико - 1:0

Онлайн

Анонс и прогноз

Онлайн трансляция матча Вильярреал - Атлетико.

Чемпионат Испании, 38-й тур.

24 мая. Вильярреал. Стадион "Эстадио-де-ла-Серамика".
Судья - Мигель Сесма (Логроньо).

 

Вильярреал - Атлетико
1:0

 

Парехо, 30 - с пенальти (1:0)

 

1 X 2 ТБ ТМ Ф1 Ф2
1.68 4.05 4.8 1.9 1.9 2.85 1.4
1 X 2 ТБ ТМ Ф1 Ф2
2.65 3.4 2.65 1.9 1.9 1.9 1.9

  ОБНОВИТЬ  
     
30 ГООООЛ!!! Парехо, 1:0
Разбежался Дани и четко с правой уложил мяч под левую стойку, а Муссо прыгнул в другую сторону.
29 Если и был просмотр ВАР, то "тихий". Там мяч юркнул между ног у кипера, а Пепе просто воткнулся в Хуана, ибо деваться ему уже было некуда.
28 Пенальти!
Вот и цена фола! Стандарт разыграли пасом вперед хозяева. Пепе открылся на эту передачу в штрафной, а ему в ноги упал Муссо, который в мяч не сыграл.
27 Первая желтая карточка в нашем матче. Пубиль ее получает за срыв атаки. В центре поля подрезали Молейро. Так, стоп. Симеоне ее получил, если верить титру.
24 А этот корнер справа "индейцы" решили разыграть. Разыграли, затем мяч отскочил на Льоренте, который попробовал подать, но мяч отлетел от защитника в него же. Аут для "Вильярреала".
24 Требуют "матрасники", чтобы зафиксировали игру рукой у Рафы Марина, но нет. Судья посмотрел, чем закончится эпизод, и показал на угол поля. 3-3 по угловым уже к этой минуте.
23 Баэна пошел подавать. Навес с левого угла поля на ближний угол вратарской, но там мяч выбил игрок "желтой подводной лодки". Вынос на чужую половину поля.
22 Обед Варгас получил пас на левый край штрафной, но мяч у него спокойно выбивает на угловой кто-то из оборонцев "Вильярреала".
20 Скучновато. Больше похоже на товарищескую игру. Пару наскоков попробовали и те, и другие - не прошло. Значит, надо сбавить обороты.
16 Лукман с левого края штрафной отдавал пас назад под удар. Там случился перехват, но защитники "Вильярреала" чуть не начудили с короткими передачами, но все же удачно вынесли сферу из штрафной.
15 Какая-то прямо крайне гибридная схема у Диего Симеоне. Льоренте-то играет правого центрбека, то правого фуллбека, то и вовсе на острие нападения оказывается.
14 Вот и угловой для "Атлетико", но пока что первый блин комом. Гризманн с правого корнера навесил аккурат в руки Тенасу, который на выходе сыграл надежно.
11 Слишком затянул с ударом Микаутадзе! Была у него доля секунды, чтобы пальнуть сходу по центру в штрафной, но чуток промедлил, стал убирать правее, обыгрывать и бил уже с острого угла да и слабовато - накрывает Муссо.
10 Перес не попадает по мячу! Как же так? Наброс на средней высоте с левого фланга от Педрасы, а Айосе мог пробивать по летящему снаряду, но махнул мимо него.
9 Баэна в атаке подтоптал Рафу Марина, что заметили судьи. Свисток. Новый фол в атаке у "Атлетико".
8 Теперь сам Парехо с левого корнера катил на ближний край штрафной, откуда Педраса простреливал на линию вратарской под удар, но там выстрел кого-то из "подводников" накрыли. Второй угловой слева от Парехо получился еще менее опасным.
7 Пепе вновь зашел на удар с правого края и с угла штрафной пытался обвести в дальний угол - вновь рикошет и вновь угловой.
6 Такое впечатление, что Баэна играет не левого вингера, а правого форварда, меняясь на этой позиции с Симеоне-младшим. А слева Лукман и периодически туда оттягивается Гризманн. Интересно, интересно.
4 Интересно. Атака "Атлетико" разгонялась по правому флангу усилиями Баэны, но рефери остановил игру, потому что в центре кто-то из "матрасников" уронил Наварро в борьбе за позицию. Фол в атаке!
3 Корнер с левого края был исполнен на линию штрафной, откуда по центру без сопротивления стрелял Парехо - на трибуны.
2 Далеко метнул сферу с левой бровки Ганцко, но на выходе спокойно забирает сферу Тенас. Быстро ввел мяч кипер вперед. Пепе разогнался по правому краю, сместился к линии штрафной и пробил под дальнюю стойку - рикошет и угловой.
2 Во второй волне атаки уже Лукман с левого фланга простреливал под удар на линию вратарской, откуда мяч выбивает Марин. Аут для мадридцев.
1 Неплохо! Кросс справа от Симеоне в штрафную на дальний угол вратарской прошел, но там не смог партнер подстроиться под удар. Вынос.
С центра поля разыграли мяч гости. Вперед!
Посмотрим на составы. 4-4-2 предлагают нам оба тренера, причем в запасе и у одного, и у другого хватает именно игроков атаки. С защитниками у "Атлетико" серьезная напряженка. Мигель Сесма рассудит команды на "Эстадио-де-ла-Серамика". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
49 матчей между этими командами в истории, но если выкинуть 2 матча Кубка Интертото, то остается 47. Интересно, что ни разу эти соперники не пересекались в Кубке Испании, не говоря уже о еврокубках. Вот так бывает, да. "Вильярреал" одержал 14 побед при 16 ничьих и 17 поражениях. Последняя виктория "подводников" была в августе 2022-го года, а с тех пор удалось добыть лишь 3 ничьих в 6 встречах. Не сказать, что серия очень уж затянулась, но все равно. На данный момент у команд по 69 баллов и они делят 3-4-е места. Хозяева забили 67 голов (3-й показатель) и пропустили 45 (6-я позиция). На счету мадридцев 61 мяч (4-я строчка) и 39 пропущенных (4-е место). В минувшем туре подопечные Марселино прервали 6-матчевую голевую серию и не могут выиграть уже 3 тура подряд (Н1 П2). "Матрасники", напротив, после серии неудач собрались на концовку сезона и ведут 15-матчевую безничейную серию (В8 П7). Теперь о потерях. У хозяев в лазарете Фойт, Комесанья и Жерар Морено, а Симеоне-старший не может рассчитывать на травмированных Хименеса, Молину, Кардосо, Мендосу, Нико Гонсалеса, Барриоса и Альвареса, плюс дисквалифицирован ле Норман.
Последний тур Примеры решили разбить на два дня. Вчера мы узнали, кто попадет в еврокубки и кто отправится в Сегунду, а сегодня в очной дуэли, что всегда красиво и эффектно, выяснят судьбу третьего места "Вильярреал" и "Атлетико". Бронзовые медали в Испании не вручаются и там важно лишь одно место - первое, но какая-то гордость, что смог утереть нос представителю большой тройки, или, что смог подтвердить свое место в этой самой тройке, все равно присутствует. Расклады предельно просты. У команд равное количество очков, а в таких случаях в Испании все решают очные встречи. В матче первого круга "Атлетико" дома победил, поэтому сегодня, чтобы сохранить за собой третью позицию, ему хватит даже ничьей. "Вильярреал" же устроит только победа, причем с любым счетом, потому что так он банально наберет больше баллов. И если в прошлом туре в Мадриде красиво провожали Антуана Гризманна, то сегодня на "Эстадио де ла Серамика" будут проводы Марселино Гарсия Тораля. Да, он не смог выиграть с "подводниками" европейский трофей, как это сделал Унаи Эмери, но разве кто-то скажет, что Марселино отработал плохо? Не думаю, что у кого-то повернется язык. Что же касается самого матча, то прогноз более, чем скромный: обе забьют. И ничья 1:1 крайне вероятна.


 
ВИЛЬЯРРЕАЛ 
Арнау Тенас 
Сантьяго Моуриньо 
Пау Наварро 
Рафа Марин 
Альфонсо Педраса 
Николя Пепе 
Пап Гейе 
Даниэль Парехо  30 
Альберто Молейро 
Айосе Перес 
Жорж Микаутадзе 
Запасные:
Луис Жуниор 
Логан Кошта 
Вилли Камбвала 
Серхи Кардона 
Алекс Фримен 
Ренату Вейга 
Карлос Масиа 
Алассан Дьятта 
Тейджон Бьюкенен 
Пау Кабанес 
Альфон Гонсалес 
Тани Олувасейи 
Главный тренер:
Марселино Гарсия Тораль 
 
АТЛЕТИКО 
Хуан Муссо 
Маркос Льоренте 
Марк Пубиль 
Клеман Лангле 
Давид Ганцко 
Джулиано Симеоне  27 
Обед Варгас 
Коке 
Алекс Баэна 
Антуан Гризманн 
Адемола Лукман 
Запасные:
Ян Облак 
Сальви Эскивель 
Алекса Пурич 
Маттео Руджери 
Хавьер Боньяр 
Хулио Диас 
Хавьер Морсильо 
Мигель Кубо 
Райан Белаид 
Икер Луке 
Александер Серлот 
Главный тренер:
Диего Симеоне