Максим Сидоров, 79  Давид Киракосян, 71

Томас Муро, 50  Тимофей Шипунов, 39
   Кирилл Кравцов, 81

Иржи Ярошик  Дмитрий Хохлов

В первой половине встречи «Оренбург» действовал с ощутимым преимуществом и вполне по делу вёл к перерыву 2:0. Однако, если бы арбитры не придрались к голу сочинцев на первых минутах матча, сложно предположить, как бы стали развиваться события в данном противостоянии. Евгений Турбин, после видеопросмотра отменил взятие ворот Ходановича, так как VAR усмотрел игру рукой в исполнении Бурмистрова. Недолго думая, оренбуржцы забивают сами: Габриэль Флорентин оказался самым расторопным в штрафной соперника и, оказавшись первым на подборе, здорово пробил в створ ворот, Никита Гойло был бессилен. А в середине первого тайма, вышедший на замену вместо травмированного Дмитрия Воробьёва, молодой Степан Оганесян, прекрасным обводящим ударом, застаёт в врасплох кипера гостей и удваивает преимущество своей команды. После перерыва, рисунок игры особо не поменялся. Хозяева поля владели ощутимым преимуществом, однако, гости регулярно пытались переломить ход матча, но молодой вратарь оренбуржцев Андрей Ходанович не позволил сопернику вернуть интригу в матч — каждый мяч, который летел в створ его ворот, был отражён.

В трёх стартовых турах нового сезона РПЛ оренбуржцы уступили «Спартаку» (2:3), сыграли вничью с «Рубином» (1:1) и проиграли «Уралу» (0:2). Также они потерпели поражение с крупным счётом в матче первого тура группового этапа Кубка России с ЦСКА (0:6). Не самые хорошие результаты показывает «Оренбург» на старте сезона. Однако, руководство клуба поддерживает Ярошика. В последнем интервью спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев заявил, что кредит доверия Иржи велик. Он подчеркнул, что никаких переживаний нет. Большинство потерь очков можно списать на невезение, особенно в родных стенах: с ЦСКА два удаления, одно из них вратарское, причем на первых минутах, с «Уралом» 10 минут не сыграли, как удалили Мансилью. И это, пожалуй, главные причины того, что оренбуржцы не могут забить дома. Но они точно постараются изменить ситуацию в матче против «Сочи». Необходимо уже забивать и выигрывать, иначе Ярошик может на долго в уральском клубе не задержится. В такой ситуации вряд ли Иржи будет сильно экспериментировать с составом - необходимо почувствовать вкус победы. Да, пропустит матч Вера, у него травма и это большая потеря, но в остальном у уральской команды всё в порядке.

Для «Сочи» сезон открылся двумя победами кряду. Команда Дмитрия Хохлова оказалась сильнее «Балтики» (2:0) в чемпионате и «Факела» (3:1) в Кубке. Однако развить успех не удалось – в противостоянии с «Краснодаром» (0:2) «южане» оказались слабее, а в последнем туре дома уступили «Ахмату» (1:2). Также «барсы» на выезде обыграли «Факел» (3:1) во встрече первого тура группового этапа Кубка России. Но, стоит заметить, что бóльшую часть матча «огнеопасные» провели в меньшинстве. Также стоит отметить, что результаты матчей с «Краснодаром» и «Ахматом» не отражают реальной картины. Во встрече с краснодарцами сочинцы сохраняли интригу вплоть до 94-й минуты, пока нападающий соперника Джон Кордоба не забил второй гол. А в игре с «Ахматом» подопечные Дмитрия Хохлова наиграли как минимум на ничью. Они доминировали весь второй тайм, создавая опасные моменты, но команду подвела реализация.

«Оренбург» и «Сочи» болезненно переживают назначение новых тренеров — оренбуржцы в РПЛ набрали лишь одно очко под руководством Ярошика, а у южан лишь одна победа при двух поражениях при Хохлове. Если Иржи проиграет сегодня, то дело запахнет увольнением. Но оренбуржцам, кажется, повезло с соперником, так как сочинцы при Хохлове провел шесть выездных матчей — пять поражений с нулем забитых и лишь одна победа.

Иржи Ярошик не стал глобально заниматься ротацией, а вот Дмитрий Хохлов полностью поменял стартовый состав, по сравнению с последним матчем команды. Уже на пятой минуте гости открывают счёт: на грани офсайда Никита Бурмистров получил мяч от Амира Батырева, вышел на рандеву с кипером «Оренбурга» и забил…но, VAR усмотрел игру рукой у нападающего и после видеопросмотра Евгений Турбин отменил взятие ворот. На 12-й минуте хозяева отвечают своей голевой атакой и в этот раз мяч был забит по всем правилам: Брайан Мансилья прорвался по левому флангу и исполнил навес в штрафную площадь гостей, там Марсело Алвес выиграл борьбу в воздухе у Дмитрия Воробьева, но вынес мяч прямиком на Габриэля Флорентина, аргентинец в одно касание нанёс классный удар, который стал не берущимся для Никиты Гойло. В этот момент получил серьёзную травму Дмитрий Воробьев. При взятии ворот капитан "Оренбурга" неудачно приземлился на руку и, видимо, сломал её. На носилках покинул пределы поля Воробьев. Здоровья тебе, капитан!!! Вместо него в спешном порядке на поле вышел Степан Оганесян. Именно молодой форвард уральцев стал главным действующим лицом при повторном взятии ворот сочинцев: Томас Муро сохранил мяч в борьбе с двумя футболистами "Сочи", а затем оставил сферу Степану Оганесяну, который без долгих раздумий нанёс потрясающий удар в дальнюю "девятку"! 2:0!! В оставшееся время до перерыва «Оренбург» имел ощутимое преимущество, но больше опасных моментов у ворот Никиты Гойло мы не увидели. А вот сочинцы на 43-й минуте могли один мяч отыграть, но Матиас Перес не сумел переиграть в ближнем бою Андрея Ходановича.

В перерыве хозяева поля обошлись без замен, а гости произвели значительные изменения, на поле вышли: Кирилл Заика, Кирилл Кравцов и Мигел Силвейра, они вышли вместо Александра Дерюгина, Тимофея Шипунова и Никиты Бурмистрова. С переменным успехом проходило начало второго тайма. Соперники обменялись полуопасными моментами, но до взятия ворот дело не дошло. 61-я минута — четвёртая замена у гостей: 18-летний дебютант Данил Аносов вышел вместо капитана Тимофея Маргасова. На 64-й минуте Иржи Ярошик меняет иностранный легион на российско-турецкий десант: ушли Габриэль Флорентин, Томас Муро и Джимми Марин, а в игру вступили Кирилл Капленко, Юрий Ковалёв и Эмирджан Гюрлюк. Только произошли замены, как сочинцы вполне могли хотя бы один мяч отыграть, но Данил Аносов не реализовал выход один на один. Не проходит и пары минут, как оборона хозяев вновь даёт сбои: снова выход на рандеву с Ходановичем, но Иван Игнатьев не реализовал чистейший выход один на один. Настоящие чудеса творит сегодня молодой голкипер хозяев!! В составе «Сочи» 17-летний Давид Киракосян выходит вместо Амира Батырева.на 79-й минуте произошла последняя замена в матче: Максим Сидоров вместо Брайана Мансильи. Капитанскую повязку получил Матиас Перес. Чем ближе концовка матча, тем больше казалось, что сочинцы смирились с поражением. Тем не менее, гости могли вернуть интригу в матч, на 88-й минуте они имели прекрасный шанс отыграть один мяч, но Перес вынес мяч с ленточки после удара Мигела Силвейру.

Лучший игрок матча – Андрей Ходанович.

Андрей Ходанович провёл прекрасный матч, молодой кипер хозяев совершил массу сейвов и спас свою команду от нервной концовки. Вчерашний резервист дал понять своей игрой, что вполне готов конкурировать за место в основе «Оренбурга». Сысуеву стоит призадуматься, так как конкуренция у него очень сильная!!