Артур Юсупов, 1:0    Федор Чалов, 0:0 (вратарь)
   Иван Игнатьев, 1:1 (вратарь)    Антон Заболотный, 1:1
   Марсело Алвес, 2:2    Матвей Кисляк, 1:2
   Амир Батырев, 3:3    Кирилл Набабкин, 2:3
   Мартин Крамарич, 4:4    Иван Обляков, 3:4
   Игорь Юрганов, 4:4 (перекладина)    Виктор Мендес, 4:4 (вратарь)
   Юрий Медведев, 4:5 (вратарь)    Милан Гайич, 4:5

Дмитрий Хохлов  Владимир Федотов

Матч “Сочи” и ЦСКА, к сожалению, обошёлся без забитых мячей в основное время. Правда, отчётную игру нельзя было назвать совсем унылой, так как команды отмечались созданием опасных моментов. Острее атаковали сочинцы. Хозяева в первом тайме отметились попаданием в стойку ворот Акинфеева со стороны Мигела, после чего вернувшийся в строй основной вратарь армейцев потащил тяжёлый удар Нобоа. Во второй половине встречи Игорь отметился ещё одним запоминающимся спасением, нейтрализовав выход 1 на 1 со стороны Медведева. Кроме того, в одном из эпизодов команду Федотова от пропущенного гола спас Кисляк, головой выбивший мяч из пустых ворот после удара Нобоа. У Гойло по ходу встречи также возникали поводы вступить в игру, но сэйвы в исполнении вратаря южан не были столь запоминающимися. Победителя этого противостояния определила серия пенальти, в которой хладнокровнее были футболисты ЦСКА. Гойло парировал удары Чалова и Мендеса, но этого оказалось недостаточно для победы сочинцев, так как Акинфеев потащил одиннадцатиметровые от Игнатьева и Медведева, а Юрганов пробил в перекладину ворот ЦСКА. Таким образом, армейцы благодаря победе по пенальти заработали 2 очка, и с пятью заработанными баллами в активе они идут вторыми в таблицы группы A. Забавно, что в квартете лидирует “Оренбург”, которого красно-синие в стартовом туре разгромили со счётом 6:0.

“Сочи” и ЦСКА подходили к очному противостоянию с тремя набранными очками в активе после двух туров групповой стадии. Сочинцы стартовали в нынешнем розыгрыше Кубка с гостевой победы над “Факелом”- 3:1, за которой последовало выездное поражение от “Оренбурга” - 0:2. Армейцы, в свою очередь, начали выступление на групповой стадии с мощнейшей гостевой победы над “Оренбургом” со счётом 6:0, после чего они у себя дома сенсационно уступили “Факелу” - 0:2. Благодаря вторничной победе в Воронеже оренбуржцы с шестью набранными очками возглавили таблицу группы A. Следовательно, победитель игры на “Фиште” мог либо догнать уральцев, либо выйти на чистое второе место в квартете.

“Сочи” и ЦСКА не лучшим образом провели последние матчи в чемпионате. Южане дома уступили “Локомотиву” - 0:1, не сумев ни разу попасть в створ ворот “железнодорожников”. Команда Хохлова на данный момент в шестью набранными очками идёт двенадцатой в таблице РПЛ. Армейцы, в свою очередь, на выезде сыграли вничью - 1:1 с “Оренбургом”, продемонстрировав очень слабую игру. Оренбуржцы действовали острее команды Федотова и вполне могли одерживать первую победу в чемпионате, но им не хватило эффективной реализации многообещающих моментов. Столичный клуб имеет на своём счету 10 набранных очков и идёт шестым в таблице чемпионата, опережая “Спартак” благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. В ближайшее воскресенье ЦСКА предстоит провести важнейший домашний матч в чемпионате с “Зенитом”. Поэтому от Федотова в кубковой игре стоило ждать масштабной ротации состава. К тому же, качество газона на “Фиште” в последнее время справедливо подвергается жесточайшей критике. Следовательно, можно было предположить, что Федотов не станет рисковать ключевыми футболистами в преддверии столь ответственного матча в чемпионате.

Хохлов сделал целых 10 изменений в стартовом составе по сравнению с матчем против “Локомотива”. Причём, с первых минут появился Нобоа. Также обращало на себя внимание появление Ангбана, не выходившего в старте сочинцев 375 дней. Федотов, в свою очередь, также совершил 10 перестановок в основном сочетании по сравнению с игрой против “Оренбурга”. Только Роша сохранил место в стартовой обойме. Пожалуй, главной неожиданностью стало появление на поле Акинфеева. Ожидалось, что Игорь вернётся к матчу с “Зенитом”, но, видимо, капитан ЦСКА посчитал, что ему нужна практика в преддверии ответственной игры в чемпионате. Также впервые в стартовом составе армейцев появились летние новички - Давила и Файзуллаев.

Сочинцы активнее начали встречу. На первых минутах они чаще владели мячом, но запоминающихся эпизодов у ворот Акинфеева мы в дебюте матча не видели. Армейцам, в свою очередь, явно требовалось время на адаптацию ко всем неровностям газона на “Фиште”. Гости в начале матча не могли наладить контроль над мячом и совершали много потерь при выходах из обороны в атаку. Хотя, на исходе стартовой десятиминутки армейцы усилиями Файзуллаева заработали первый угловой в матче, розыгрыш которого ничем примечательным не увенчался. Сумбур на поле в стартовом игровом отрезке превалировал над толковыми атакующими акциями в исполнении команд.

Ближе к середине тайма картина игры стала меняться. Теперь уже ЦСКА стал владеть территориальным преимуществом, а “Сочи” искал счастье в контратаках. Гости несколько раз отмечались потенциально перспективными подходами к воротам Гойло, но наступлениям столичного клуба по-прежнему не хватало конкретики в завершающей стадии. Хозяева, в свою очередь, на исходе получаса имели хорошую возможность открыть счёт, но после удара Мигела метров с 17 мяч угодил в стойку ворот Акинфеева. А вскоре уже Игорь выручил армейцев в сложной ситуации, среагировав на тяжёлый удар с лёту в исполнении Нобоа. Далее команда Хохлова заработала несколько стандартных положений, розыгрыши которых не увенчались созданием острых моментов. В концовке тайма ЦСКА продолжал больше атаковать, однако количество атак в качество им до перерыва так и не удалось преобразовать. Ни одного запоминающегося спасения в исполнении Гойло мы не увидели в первой сорокапятиминутке.

Перед началом второй половины встречи главные тренеры команд обменялись заменами. Хохлов поменял Ангбана на Батырева, а Федотов сменил Гайча на Заболотного. Футболисты ЦСКА активно начали вторую сорокапятиминутку. Первая толковая атака в их исполнении увенчалась симпатичным ударом Рядно, которому немного не хватило точности. Правда, в выстрел Михаила вмешался рикошет от ноги одного из игроков “Сочи”. Поэтому гости выжали угловой из данной ситуации, который команда Федотова разыграла не лучшим образом. Тут же последовал острейший ответ со стороны хозяев. Медведев отметился неожиданным подключением вперёд и после передачи Бурмистрова выскочил на рандеву с Акинфеевым, но переиграть вратаря ЦСКА в ближнем бою Юрию не удалось. На 51-й минуте южане снова простили соперника. Нобоа после неудобной передачи Юрганова бедром пробил по пустым воротам столичного клуба, однако Кисляк головой вынес мяч с “ленточки” и спас команду от пропущенного мяча. Продолжали транжирить отличные моменты футболисты “Сочи”. Сразу после упущенного момента Нобоа был заменён, и вместо него в игру вступил Юсупов. Федотов в ответ поменял Давилу на Облякова. Вряд ли чилиец может занести себе в актив дебютное выступление за ЦСКА в стартовом составе. Пока свежие футболисты осваивались на поле, армейцы организовали несколько вылазок на чужую территорию, но их выпадам по-прежнему не хватало изобретательности в завершающей стадии. По истечении часа игрового времени Хохлов сделал ещё две замены. Бурмистрова и Мелкадзе сменили Аносов и Игнатьев.

В середине тайма двойную перестановку сделал Федотов. Рядно и Файзуллаев поменяли Носков и Чалов. А вскоре главному тренеру ЦСКА ещё пришлось сделать вынужденную замену. Получившего травму Лукина экстренно сменил Набабкин. Хохлов, в свою очередь, за четверть часа до конца основного времени также исчерпал лимит перестановок и выпустил на поле Крамарича вместо Мигела. Тренеры прилично обновили составы команд, однако в заключительном игровом отрезке игра заметно не оживилась. На последних минутах мы практически не видели толковых атакующих акций со стороны обоих коллективов. Складывалось ощущение, что футболисты уже не хотели сильно напрягаться и мысленно готовились определить победителя матча в серии пенальти. Уже в компенсированное арбитром время Крамарич отметился неплохим ударом со “второго этажа”, однако словенец не попал в створ ворот Акинфеева. Так и не дождались мы забитых мячей в основное время.

Победителя матча определила серия пенальти, которая получилась крайне драматичной. Армейцы начали серию с неудачного удара Чалова с “точки”, который парировал Гойло. Правда, вскоре Акинфеев сделал ответный сэйв, потащив одиннадцатиметровый в исполнении Игнатьева. После пяти пробитых пенальти каждой командой счёт в серии был 4:4. Далее Гойло парировал второй удар с “точки”, не позволив себя переиграть Мендесу. “Сочи” получил отличный шанс вырвать победу, но южане им не воспользовались, так как Юрганов пробил в перекладину ворот соперника. Серия продолжилась результативным ударом Гайича, после чего Медведеву не удалось переиграть Акинфеева, и ЦСКА всё-таки добыл победу.

Лучший игрок матча - Игорь Акинфеев.

Появление Игоря в стартовом составе на кубковый матч многих удивило. Капитан ЦСКА пропускал последние игры из-за дискомфорта в области колена, и его возвращение ожидалось к воскресному поединку с “Зенитом” в чемпионате. Но, видимо, Акинфеев захотел сыграть в Сочи, чтобы восстановить игровой тонус в преддверии ответственного матча в РПЛ. В первой игре после возвращения Игорь здорово проявил себя. Он отметился несколькими запоминающимися сэйвами в основное время, а также стал героем серии пенальти, отразив два удара футболистов “Сочи” с одиннадцатиметровой отметки.