Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 15-й тур.

10 декабря. Памплона. Стадион "Рейно де Наварра".
Судья - Хуан Мунера (Бенидорм).

 

ОСАСУНА - БАРСЕЛОНА
0:3

 

Суарес, 59 (0:1), Месси, 72 (0:2), Месси, 90+2 (0:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Смогла во втором тайме решить свои проблемы "Барселона" за счет того, что хозяева уже подустали и не могли настолько хорошо реагировать на выпады, как это было в первой половине игры. Возможно, свою роль сыграла и замена Фланьо из-за травмы. У хозяев все-таки было пару моментов, но реализовать их они не смогли. Каталонцы сохраняют за собой вторую строчку и ставят "Реал" перед необходимостью побеждать.
+3 Ровно через 3 минуты звучит финальный свисток. Матч окончен.
+2 !!! Разгрому быть! Угадали мы с вами. Лионель Месси по центру прошелся в штрафную, ушел от одного, второго, потом на замахе уложил сразу трех и вратаря и пробил с левой с 11 метров в ворота, перебросив мяч уже через лежащего Наузета.
+2 ГООООЛ!!! Месси, 0:3
+1 "Барселона" решила все-таки добавить в концовке. Месси отыграл налево на Дениса Суареса, а тот простреливал в центр, но Давид Гарсия подставил ногу и мяч выбил.
90 3 минуты компенсирует Мунуэра.
90 ! Месси все-таки был не против, чтобы оформить разгром. На технике вошел аргентинец в чужую штрафную с левого угла и пробивал мимо Наузета, но во вратарской Маркес в падении блокирует мяч.
87 Откровенно доигрывается матч. Ничего опасного, ничего интересного. Всем все уже понятно.
85 Роберто Торрес получил желтую карточку за то, что требовал предупреждение для Рафиньи в эпизоде с Клерком. Нормально так.
84 Опять у нас остановка. Карлос Клерк столкнулся с Рафиньей в центре поля в борьбе за мяч и показал, что ему нужна помощь врачей. Напомню, что замен уже нет у Капарроса.
83 Луис Суарес попробовал убежать по левому краю в контратаку, но забрался в офсайд в момент передачи. Поднимает флаг лайнсмен.
82 Де лас Куэвас с правого корнера (всего лишь второго для хозяев) подал в штрафную, но мяч оттуда спокойно выбивают игроки "Барселоны". Все под контролем.
81 ! Как опровергает наши слова Беренгер! Сам, наверное, не ожидал, что так получится. Алекс пробежал левым краем и хотел подать на дальний угол вратарской, но мяч у него срезался и летел за шиворот тер Штегену, который все-таки в прыжке достает его рукой и переводит на угловой.
80 И "снова замерло все до рассвета"... "Барселона" аккуратно владеет мячом без особого риска. Хозяева пытаются нагнетать, но толком это не получается.
77 ! Все в порядке с Серхио Леоном! Качнул он Юмтити правее центра, пробросил мяч себе под левую и с линии штрафной с левой сильно пробил по воротам, но точно в тер Штегена. Кипер на месте.
77 Вроде как и Серхио Леон возвращается на поле. Надо доиграть эти 15 минут, хотя понятно, что зацепить очки здесь уже не удастся. Забить бы...
76 Пока что проходит замена у "Барселоны". Вместо Андре Гомеша выходит Рафинья.
76 Ооо, дали повтор. Там подвернулся голеностоп у игрока хозяев, когда он пытался обойти защитника. Мунуэра спешит к пострадавшему.
75 Серхио Леон не смог продавить по левому краю атаки Серхи Роберто. Упали оба игрока, но при этом форвард "Осасуны" не может подняться с газона. Что там случилось?
72 !!! Вот теперь все ясно. Денис Суарес получил мяч на левом крае штрафной и продолжил дальше в лицевую на Альбу. Хорди набросил снаряд на ближний угол вратарской, где Месси в окружении защитников подставил ногу так, что сферу полетела по какой-то хитрой дуге под дальнюю штангу. Наузет тут был бессилен, так как закрывал ближний угол.
72 ГООООЛ!!! Месси, 0:2
71 Бускетс отыграл на Андре Гомеша по центру, а тот перевел направо на Серхи Роберто. Защитник "Барселоны" подавал, но попал в ногу сопернику. В итоге, ничего интересного не вышло.
70 Не забьет экс-игрок "Барселоны" в ее ворота. Кенан Кодро выходит вместо Ориоля Риеры. Больше замен нет у "Осасуны".
68 Подача с правого угла поля в центр штрафной от кого-то из каталонцев, но Маркес выигырвает воздух и выбивает мячик на Серхио Леона, а того цепляет по ногам Иниеста. Свисток.
68 Корнер с правого фланга разыграли каталонцы, после чего попробовали провести еще одну атаку, но Де лас Куэвас выбивает мяч у Суареса в штрафной. Еще угловой.
68 ! Ого! Неожиданно выстреливает Месси с левой с линии штрафной, убрав перед этим на замахе двух защитников. Наузет, правда, был начеку и в броске отразил удар. Только угловой.
66 Преимущество у гостей минимальное, поэтому надо идти и забивать еще. Понимают это игроки "Барселоны". Месси с левого края штрафной пытался что-то придумать, но Наузет забирает снаряд на выходе.
65 Первую замену только сейчас проводит Луис Энрике и меняет он не Андре Гомеша, а Арду Турана. Денис Суарес выходит на поле.
64 Пытались доказать сине-гранатовые, что был пас назад на вратаря у защитников "Осасуны" в следующем эпизоде, но рефери не свистит. Там все же была суматоха и осознанной передачи не было, а был рикошет, скорее.
63 Вторая замена от Капарроса. Ойера меняет Тано Бонин.
63 Арда Туран пытался пробить в падении через себя из центра штрафной, но по мячу толком не попал, а попал в соперника. Свистит Мунуэра.
62 Месси в одиночку пытался раскачать сразу двух защитников на левом крае чужой штрафной. Поддержка от партнеров была, но Альба убежал уже в лицевую, поэтому пас ему пошел бы в офсайд. Защитник выбивает снаряд из-под ноги у Месси.
60 Моментально свою атаку проводит и "Осасуна", причем Серхио Леона сбивают в штрафной, но будет не пенальти, а свободный. В момент паса с левого фланга форвард "Осы" находился в положении "вне игры". Да, все верно.
59 !!! Атака большими силами у "Барселоны". Пас на левый край штрафной на Хорди Альбу от Месси, а тот простреливает на дальний угол вратарской мимо защитников и Наузета, где свободный Суарес подставляет ногу и отправляет сферу в пустые ворота. Поднимают руки защитники "Оасуны", показывая, что был офсайд, но лайнсмен флаг не поднял и повтор говорит о том, что за линией мяча был уругваец.
59 ГОООООЛ!!! Суарес, 0:1
57 Очень скучная игра становится. Перевес во владении мячом у "Барселоны" сохраняется практически на том же уровне - 26 против 74, но вот опасных моментов у гостей нет совсем.
55 У "Барсы" в первые 10 минут после перерыва абсолютно ничего не получается. Интересно, что разминаться побежал Денис Суарес, а не Рафинья или Ракитич.
52 Серхио Леон во втором тайме серьезно так напрягает защиту "Барселоны". Опять прорывается он к владениям тер Штегена, но Юмтити в подкате у угла штрафной выцарапывает мяч. Все в рамках правил.
52 А сейчас уже будет желтая карточка. Это Иван Маркес в центральном круге просто-напросто руками задержал Лионеля Месси и не дал тому убежать в атаку.
51 Опять взрываются трибуны, когда Бускетс отобрал мяч у соперника так, что тот оказался на газоне. Ну, там получилось, что выбил и мяч, и ногу Серхио. Арбитр то ли этого не увидел, то ли посчитал, что это по правилам.
49 !!! Вот это да! Серхио Леон прошелся по центру к правому углу чужой штрафной, но не стал делать никаких пасов, а пальнул сходу по феерической дуге. Мяч летел в район "девятки", причем без шансов для тер Штегена, но вонзился в перекладину и отскочил в поле.
47 Далеко был вброшен мяч с левой бровки, но в штрафной гостей придумать ничего не удалось. Юмтити выбивает снаряд, хоть и не особо далеко. Правда, продолжения эта атака не получила.
46 С атаки начинают вторую половину встречи памплонцы. На левом крае у штрафной "Барселоны" сейчас находится мяч. Бускетс в борьбе с Леоном выбивает его в аут.
Второй тайм. "Барселона" без замен.
Все-таки меняет Фланьо Капаррос. Давид Гарсия выходит вместо него в перерыве.
Тотальное преимущество у "Барселоны", но реализовать хотя бы один из пяти созданных моментов каталонцы так и не смогли. Наузет сегодня выглядит просто непробиваемым и сине-гранатовым придется серьезно постараться, чтобы распечать ворота хозяев. В очередной раз отметим, что никакой пользы не приносит Андре Гомеш, тогда как тот же Рафинья или Ракитич действуют гораздо острее. Что же касается памплонцев, то у них было три подхода к чужой штрафной и один хороший момент. Чтобы выигрывать у чемпионов Испании, этого маловато.
+1 Ничего интересного не случилось. Свисток на перерыв.
45 Откуда-то нашел 1 минуту Хуан Мунуэра. Ну, так то и так.
44 Атака у "Осасуны". Перед штрафной получил мяч Риера, который сразу покатил снаряд в лицевую на Серхио Леона, но форвард не достал мяч. От ворот.
43 Еще один полумомент для сине-гранатовых. Альба получил пас по левому флангу, запустил в лицевую Турана, а тот прострелил на левый угол вратарской. Месси бил с левой в касание в дальний нижний, но в створ не попал.
42 Один момент у ворот тер Штегена за весь первый тайм. И даже тогда не вступил толком в игру кипер "Барселоны". Для него это действительно отдых.
41 Нет, не будет даже углового в следующей атаке "Барселоны". Месси получил пас вразрез правее центра в штрафную, но Клерк выбивает у него сферу. Рефери же не разобрался и отдал мяч хозяевам. Бывает.
39 Офсайд по левому краю у Хорди Альбы, который перед этим сбросил мяч назад на Иниесту после приема. Вот только защитник "Барселоны" забыл выбежать из положения "вне игры", а судья это заметил и, когда мяч пошел в сторону Альбы, поднял флаг.
37 Фланьо возвращается в игру. Ну, и хорошо. Тем временем, опять сфолил Ойер, у которого уже есть желтая карточка. Локтем в затылок Иниесте угодил защитник. Аккуратнее надо быть.
37 Месси с назначенного стандарта метров с 30 по центру сделал наброс в штрафную, но мяч выбили. Подбор остался за Иниестой, который с левой внешней стороной стопы с 20 метров пробивал в касание по воротам - мимо левой "девятки".
36 Проводили защитника с поля, но непонятно, сможет ли он на него вернуться.
35 Дежурный фол от памплонцев. Фланьо нарушил правила против Месси, но сам не может при этом подняться. Врачи выбегают на поле.
33 И опять двадцать пять. Мяч у "Барселоны", которая пытается выдернуть на себя хозяев поля, однако те старательно держат строй в обороне. Кстати, все букмекеры были единодушны, что сегодня команды пробьют "тотал 2,5". На "больше" было лишь 1,11.
30 !!! Смех смехом, но сейчас вполне могли счет открыть хозяева! Серхио Леон сделал перевод с левой бровки на правый край штрафной, где почему-то забыли Де лас Куэваса. Хавбек неожиданно пробивал-простреливал на дальнюю штангу, где в подкате Ориолю Риере не хватает сантиметров, чтобы замкнуть мяч в ворота.
29 Редкий момент по этому матчу. Фол со стороны сине-гранатовых. Это Андре Гомеш нарушил правила в центре поля. Розыгрыш штрафного ничего не дал памплонцам.
28 Туран пробивает в результате следующей атаки гостей, но тут Наузету даже в игру вступать не пришлось. Серхи Роберто простреливал справа на 11-метровую, где турок подставлял ногу, но на пути мяча встал защитник, который и отбил сферу в сторону.
27 Не сразу решился Мунуэра на предупреждение, но увидел, что шипами в ногу въехал Альбе Ойер, причем даже разорвал ему гетры. Первая карточка в нашем матче.
26 Угловой с правого фланга особо ничего каталонцам не приносит. У них подавляющее преимущество, но реализовать его они не могут. Отлично играет Наузет!
25 !!! Сколько же моментов еще надо "Барселоне"? Вдвоем по центру убежали в контратаку Месси и Суарес. Распасовались перед штрафной, после чего вываливался один на один Лионель с кипером. Мягкая подсечка мяча над уже упавшим на колено Наузетом, но кипер ухитряется зацепить сферу кончиками пальцев. Только угловой.
25 А этот корнер Месси решил разыграть. Пас к левому углу штрафной на Иниесту, который с правой осознанно бил в дальнюю "девятку", но взял чуть выше. От ворот.
24 После подачи с левого корнера от Месси Луис Суарес с правого края штрафной разрядил свою "пушку", но снаряд задел ногу соперника и ушел на еще один угловой.
24 Хорди Альба успевает на передачу в лицевую. В падении простреливает защитник "Барселоны", но мяч попадает в оборонца хозяев. Угловой.
22 Андрес Иниеста искал пасом слева в чужой штрафной Луиса Суареса, но уругваец забрался в несколькосантиметровый офсайд. Лайнсмен тут же поднимает флаг, а повтор подтверждает правильность решения судьи.
20 74 на 26 процент владения мячом в пользу "Барселоны", разумеется. Вот только процент реализации моментов у гостей в первой трети тайма удручает.
18 Вдвоем атаковали сейчас Арду Турана игроки "Осасуны" и все-таки Ойер задевает по ногам турецкого хавбека. Мунуэра свистит. Штрафной слева в центре поля разыграли сине-гранатовые.
17 Не поняли, не поняли друг друга каталонцы. Юмтити запустил мяч вперед на Турана, а Арда подобрал сферу у лицевой и с левого края навесил на 11-метровую. Месси головой сбрасывал во вратарскую на Суареса в свободную зону, вот только Луис побежал налево. Наузет с мячом.
15 !!! Не могут пока пробить Наузета! Бускетс перехватил мяч у Беренгера и покатил вперед на правый угол штрафной. Туда убегал Суарес, который не стал жадничать и выложил в центр под удар Месси. Лионель убрал сферу под левую и бил в противоход падающему киперу с 11 метров, но ногой Наузет отбивает снаряд в сторону. Браво, кипер!
14 Все чаще уступает право на исполнение стандартов Месси Иниесте. Андрес метров с 30 правее центра сделал наброс на линию вратарской, где Юмтити пробивал головой, но выше цели.
13 В следующей атаке "Барсы" сразу два фола подряд. Сначала сбили по центру Серхи Роберто, а затем и Месси. Рефери свистнул, а Лионель быстро разыграл штрафной, но не с того места. Надо перебить.
13 !!! Не везет пока Суаресу! Классный прострел от Хорди Альбы с левой бровки в штрафную на 11-метровую. Луис принял мяч, находясь спиной к воротам, оттеснил Маркеса и пробивал с правой с разворота, но угодил в правую штангу. Отскок в пользу гостей, но повторный заброс ведет к тому, что Наузет накрывает мяч.
12 Роберто Торрес исполнил стандарт, навесив мяч на левый край штрафной, где последовала скидка, но точно в руки тер Штегену, который даже пределы вратарской не покидал.
11 Что там такое? Де лас Куэвас сделал неточную подачу с правого края в штрафную, но нам заостряют внимание не на этом. Беренгер лежит на газоне. Рефери подходит к пострадавшему и назначает штрафной в пользу хозяев. Пике там сфолил.
10 Вновь Пике вынужден подстраховывать, но уже на правом фланге обороны. Выбивает мяч Херард в аут, чтобы сорвать атаку хозяев. Вброс снаряда из-за боковой ничего не дал в дальнейшем - атака захлебнулась.
9 Каждый второй пас у игроков "Осасуны" неточный, тогда как передачи каталонцев в 9 случах из 10 доходят до адресата. Это статистика за первые 9 минут.
8 !!! Должен был забивать Суарес! Туран сделал перевод направо на Серхи Роберто. Тот отыграл в штрафную на ближний край на Суареса, а Луис в касание отбрасывает назад на Месси. Лионель сделал паузу и тут же забросил сферу на правый край штрафной на рывок уругвайцу. Тот стартовал из-за спины защитника, вышел один на один с Наузетом и пробивал в дальний нижний мимо падающего кипера, но чуток не попал.
7 Вот уже минуты 3-4 никаких активных действий. Памплонцы все еще не могут перехватить мяч, а гости, как и прежде, вперед просто не лезут. Начинает пахнуть скукой.
5 Каталонцы в атаку не спешат. Забрали они мяч себе и начинают свой привычный перепас в центре поля, что очень не нравится болельщикам. С трибун стадиона уже слышится свист.
3 Навес с правого корнера пошел в центр штрафной, но пробить по воротам "Барсы" не удается. Беренгер головой возвращал сферу обратно во владения тер Штегена, но никто из партнеров на скидку не пошел. Мяч у кипера.
2 Симпатичный ответ от хозяев. Альба упустил передачу на правый край штрафной с бровки. Туда ворвался Серхио Леон, который почти выходил один на один с тер Штегеном и пробивал с правой сходу, но в подкате бросился под этот удар Пике. Угловой.
1 Первая атака "Барселоны" заканчивается ничем. Иниеста из центральной зоны пасовал на левый край в лицевую, но туда не успевают ни Альба, ни Туран. От ворот.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Итак, в очередной раз тасует состав Хоакин Капаррос, в запасе у которого 4 защитника и 2 форварда. У каталонцев один из сильнейших вариантов состава с учетом потери Неймара и того, что Маскерано и Ракитич оставлены в запасе. Хуан Мунуэра рассудит команды на стадионе "Эль Садар". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды не пересекались в Примере с сезона 2013/14, причем тогда на своем поле памплонцы удержали ворота на замке (0:0), но были разгромлены в хлам на "Камп Ноу" (0:7). По итогам того чемпионата коллектив из Наварры покинул Примеру и вернулся в нее только в этом сезоне. На данный момент в активе подопечных Капарроса лишь 7 баллов, причем при нем не было набрано ни одного очка. Однако, победа позволит покинуть последнюю строчку и обойти "Гранаду". "Барселона" имеет в активе 28 баллов, но при победе лишь сохранит текущую вторую строчку, тогда как любая осечка может отбросить на третье место, потому что в спину дышит "Севилья". У "Осасуны" 19-я результативность (13 забитых мячей) и предпоследний же показатель по пропущенным мячам (29). Сине-гранатовые уступают по забитым голам "Реалу" (34 против 37) и обладают 4-й по надежности обороной (15 пропущенных мячей). "Осасуна" ведет 4-матчевую проигрышную серию, причем она за эти встречи забила лишь один гол. "Барселона" не проигрывает уже 7 матчей, но три последних завершила вничью. Что же касается потерь, то у гостей не сыграет дисквалифицированный Неймар, а также травмированный Матье.
Каталонская "Барселона" не смогла сократить отставание от мадридского "Реала" до минимума в очной встрече, поэтому ей придется теперь побеждать и ждать осечек "сливочных", ведь в противном случае даже победа в гостевом "класико" ничего не решит. Если рассуждать логически, то "Реал" демонстрирует отличную форму сейчас, а это значит, что его должен настичь спад чуть позже, как в прошлом сезоне было с самой "Барсой" в концовке чемпионата. А пока что сине-гранатовым не остается ничего другого, как оттачивать собственное мастерство. В этом туре подопечные Луиса Энрике поехали в Памлону к местной "Осасуне", которая занимает последнюю строчку в турнирной таблице. По идее, такого соперника чемпионы Испании должны обыгрывать чуть ли не резервным составом, но все мы знаем, сколько уже на этом обжигались каталонцы: тут вам и ничья с "Малагой", и поражение от "Алавеса", как яркие примеры. Но даже на фоне этих далеко не блещущих команд "Оса" выглядит как-то совсем безнадежно. В клубе уже сменили главного тренера, но пока что Хоакин Капаррос смог всего лишь прервать безголевую серию команды, а вот с набором очков довольно проблематично. Но в чем преимущество "маленьких" команд? Им нечего терять. Они играют, как бог на душу положит, тогда как лидер обязан соответствовать своему статусу, обязан идти вперед, забивать и прочая-прочая-прочая... А "Барселоне" голы даются не совсем легко, когда команда хочет выиграть на классе или вообще мыслями витает где-то в космосе. Против "тики-таки" играть уже научились, да и с креативом без Иниесты у сине-гранатовых дела плохи, но благо, что Андрес оправился от травмы. "Осасуне" до зимнего трансферного окна необходимо просто минимизировать потери и стараться цепляться за какие-то очки, а в январе надо срочно укрепляться, арендуя побольше футболистов, иначе ее участь предрешена. Что же касается сегодняшнего поединка, то поставил бы на разгромную победу "Барселоны", но не исключаю, что хозяева забьют.

 
ОСАСУНА
Наузет Перес
Ойер
Иван Маркес
Мигель Фланьо
Карлос Клерк
Горан Кошич
Роберто Торрес
Де лас Куэвас
Алекс Беренгер
Серхио Леон
Ориоль Риера
Запасные:
Марио Фернандес
Тано Бонин
Давид Гарсия
Унаи Гарсия
Хуан Фуэнтес
Кенан Кодро
Эммануэль Ривьер
 
БАРСЕЛОНА
Марк-Андре тер Штеген
Серхи Роберто
Херард Пике
Самюэль Юмтити
Хорди Альба
Серхио Бускетс
Андре Гомеш
Андрес Иниеста
Арда Туран
Лионель Месси
Луис Суарес
Запасные:
Яспер Силлессен
Хавьер Маскерано
Люка Динь
Иван Ракитич
Денис Суарес
Рафинья
Пако Алькасер