22 ноября в 20:00 по московскому времени в матче 12-го тура итальянской Серии А «Фиорентина» дома сыграет против «Ювентуса». Обе команды первую треть сезона себе в актив не смогут занести при всём желании.
«Фиалки» к текущему моменту не одержали в розыгрыше итальянского чемпионата ни одной победы, что стоило своего поста Стефано Пиоли. У опытного главного тренера во Флоренции совершенно ничего не получилось, под руководством Паоло Ваноли «Фиорентина» успела провести боевой матч против «Дженоа», в котором тоже не сумели победить, довольствовавшись ничьей со счётом 2:2.
«Ювентус» тоже не так давно сменил главного тренера, и под руководством Лучано Спаллетти ещё ни разу не проиграл. Правда, и победа за три поединка была только одна, а два последних матча «Старая синьора» завершила вничью. Учитывая плотность в турнирной таблице, туринцев всё ещё можно считать претендентами на Скудетто, но вопросов к команде, конечно, хватает.
Статистические факты
– команды провели между собой 194 матча, по итогам которых преимущество у «Ювентуса»: 92 победы, 42 поражения, 60 ничьих; – в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Фиорентина» одержала 3 победы, потерпела 4 поражения, 3 встречи завершились вничью; – средняя результативность 10 последних матчей – 2 (при этом «Фиорентина» забивала в среднем 1,2 гола за игру, а «Ювентус» – 0,8); – в 5 последних матчах на поле «Фиорентины» хозяева одержали 2 победы, 1 раз сильнее оказывался «Ювентус», 2 встречи завершились вничью; – результативность 5 последних очных матчей во Флоренции – 2 (на счету хозяев – 1,4, на счету гостей – 0,6); – 3 очных матча из 10 последних в рамках Серии А получились «верховыми»; – ставка «обе забьют» сыграла в 3 последних очных матчах из 10.
Прогноз от ФНК
«Ювентус» не пропустил от «Торино», но перед этим пропускал в трёх матчах подряд. «Фиорентина», в свою очередь, не забила «Интеру» и «Лечче», но уже после этого не покинула поле без голов в играх с «Майнцем» и «Дженоа».
Прогноз: обе забьют Коэффициент: 1,90 |