Межконтинентальный кубок 2025
Финал

Анонс   Обзор   Пресс-конференция   Видео   Фото   Онлайн
 
1 X 2 ТБ ТМ Ф1 Ф2
1.67 4 4.9 1.82 1.98 2.17 1.7

1 X 2 ТБ ТМ Ф1 Ф2
1.68 4 4.9 1.83 1.99 2.18 1.7

Анонс и прогноз на матч ПСЖ - Фламенго
17 декабря. Эр-Райян. Стадион "Ахмед бин Али". 20:00.
 

17 декабря в 20:00 по московскому времени в финальном матче возрождённого Межконтинентального кубка французский «Пари Сен-Жермен» в Катаре сыграет против бразильского «Фламенго». Может, увидим Матвея Сафонова в деле?

Не сказать, что подопечные Луиса Энрике в последнее время играют в какой-то очень убедительный футбол. У «Меца» удалось выиграть с трудом, пропустив дважды, с «Атлетиком» вообще была ничья, «Монако» – проиграли, от «Тоттенхэма» - пропустили три мяча дома. Выделяется разгромная домашняя победа над «Ренном», но это скорее исключение из правила. Может, парижане экономят силы в том числе и ради битвы за трофей? Может сыграть Сафонов, может выйти Дембеле, а вот Хакими точно не увидим.

«Фламенго» – культовый клуб для Бразилии, который не так давно завоевал свой очередной Кубок Либертадорес, огорчив в финале южноамериканской Лиги чемпионов земляков из «Палмейраса». Удалось завоевать чемпионат Кариоки, чемпионат Бразилии красно-чёрные тоже выиграли. Осложняет жизнь Филипе Луису и его подопечным отсутствие защитника Матиаса Виньи и Аллана. Зато прибавила хорошего настроения полуфинальная победа над египетским клубом «Пирамидс», и четвертьфинальный успех над мексиканским «Крус Асуль».

Статистические факты

– команды прежде не встречались;
– ПСЖ летом играл против бразильского «Ботафого» на КЧМ, потерпев поражение со счётом 0:1;
– в семи последних матчах у ПСЖ одно поражение;
– в семи последних матчах у «Фламенго» пять побед и две ничьих;
– «Фламенго» пропустил 27 голов в 38 матчах чемпионата Бразилии;
– «Фламенго» на пути к финалу обыграл египетский «Пирамидс» (2:0) и мексиканский «Крус Асуль» (2:1);
– в 2024 году финал Межконтинентального кубка между «Реалом» и «Пачукой» завершился со счётом 3:0;
– ПСЖ прежде не завоевывал этот трофей;
– «Фламенго» завоевал Межконтинентальный кубок в 1981 году, разгромив в Токио «Ливерпуль» со счётом 3:0.

Прогноз от ФНК

Давайте предположим, что финал получится относительно результативным. Сафонова, скорее всего, не будет, в обороне «Пари Сен-Жермен» ошибается достаточно часто, «Фламенго» – соперник прагматичный, но такой, который в состоянии сбегать в атаку не без пользы.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент:
1,80

 
Последние встречи: