23-й тур.



Пари НН - Ростов - 0:1
 

Алексей Шпилевский: "Это был худший первый тайм за всё время моей работы в "Пари НН".

Главный тренер "Пари НН" Алексей Шпилевский прокомментировал домашнее поражение от "Ростова" (0:1) в 23-м туре РПЛ. "Ростов" забил на 29-й минуте, автором гола стал Роналдо. Ростовчане повторили результат первого круга – 1:0 в четвёртом туре.

- Хочется извиниться за ужаснейший первый тайм. Это был худший первый тайм за всё время моей работы в "Пари НН". Мы не делали то, что тренировали, что требовал тренерский штаб. Слишком рано делали вертикальный длинный забросы, где мы проиграли всю борьбу. У нас вообще захвата на игру не было. Ни перехватов... Все дуэли проиграли. Даже не вступали в отборы. Просто всё проиграли. Эмоций не хватало, я просто не могу понять... Хотя мы всю неделю обсуждали. Тренировочный процесс был хорошим.

Что касается второго тайма, то его мы провели отлично в плане эмоций и голевых моментов. Хотя и в первом тайме у нас был стопроцентный шанс забить гол.

Отдельно хочу отметить ситуацию с Реналдо Сефасом. Мы внутри клуба должны разобраться, как такое может быть, что важнейший футболист прилетает в команду только за три часа до начала матча. Такое... Это безумие. Тяжело, тяжело... Но я ребятам сказал, что бог дал нам шанс, ведь большинство наших прямых конкурентов потеряли очки, - сказал Шпилевский в эфире "Матч ТВ".

"Ростов" добился первой победы в весенней части сезона и с 25 очками поднялся на десятое место в турнирной таблице. "Пари НН", имея в активе 20 очков, остался на 14-й позиции. В 24-м туре РПЛ "Пари НН" 11 апреля встретится с "Балтикой" в Калининграде, "Ростов" на следующий день примет дома "Спартак".


Хонатан Альба: "Нам пришлось тяжело, но мы выстояли. Хороший результат".

Главный тренер "Ростова" Хонатан Альба прокомментировал гостевую победу над "Пари НН" (1:0) в 23-м туре РПЛ. "Ростов" забил на 29-й минуте, автором гола стал Роналдо. Ростовчане повторили результат первого круга – 1:0 в четвёртом туре.

— Первый тайм получился хорошим в плане действий и в обороне, и в атаке. Не могу сказать, что это была лучшая игра, но если брать результат, то согласен на 100%. В концовке нижегородцы больше рисковали, больше играли с мячом, они отлично атаковали. Нам пришлось тяжело, но мы выстояли. Хороший результат, — сказал Альба "Матч ТВ".

"Ростов" добился первой победы в весенней части сезона и с 25 очками поднялся на десятое место в турнирной таблице. "Пари НН", имея в активе 20 очков, остался на 14-й позиции. В 24-м туре РПЛ "Пари НН" 11 апреля встретится с "Балтикой" в Калининграде, "Ростов" на следующий день примет дома "Спартак".