9-й тур.



Акрон - Рубин - 2:2
 

Заурбек Тедеев: "Было важно сохранить победу, но нужно двигаться дальше".

Главный тренер "Акрона" Заурбек Тедеев прокомментировал итог матча девятого тура МИР РПЛ с казанским "Рубином". Поединок был сыгран в субботу в Самаре и завершился вничью со счётом 2:2. За хозяев забили Дмитрий Пестряков и Кристиян Бистрович, в составе гостей отличились Мирлинд Даку и Жак Сиве.

"Когда ведешь со счетом 2:0, начинаешь хорошо второй тайм… Думаю, что упрекнуть футболистов не за что, за исключением второго пропущенного мяча. Плохо, что мы проиграли единоборство в такой момент. Было важно сохранить победу, но нужно двигаться дальше. Мы понимаем, что не могли максимально воспользоваться заменами, так как много игроков только восстановились от травм", — сказал Тедеев в эфире "Матч ТВ".


Рашид Рахимов: "Во втором тайме добавили в борьбе, в единоборствах".

Главный тренер казанского "Рубина" Рашид Рахимов прокомментировал итог матча девятого тура МИР РПЛ с тольяттинским "Акроном". Поединок был сыгран в субботу в Самаре и завершился вничью со счётом 2:2. За хозяев забили Дмитрий Пестряков и Кристиян Бистрович, в составе гостей отличились Мирлинд Даку и Жак Сиве.

"Мы неплохо начали, контролировали мячи, подборы. Было два хороших эпизода после стандартов. Аройо должен был забивать, пробил высоко. Во втором тайме он тоже имел момент. А два эпизода у наших ворот закончились голами. Это неприятно, что нас наказали за эти моменты. Но в каждой игре у соперников бывают моменты, просто разная эффективность их использования. Сегодня у них была высокая. Но надо сказать, что ребята молодцы, проявили характер. Может, где-то упростили игру, но во втором тайме добавили в борьбе, в единоборствах. Забили очень хороший первый мяч, со стандарта второй. И на этом кураже полезли вперед, тут же могли забить третий. Наверно двоякое впечатление: по такой игре можно было брать три очка, но в футболе ты не можешь гарантировать это. В любой игре ты можешь превосходить соперника во много раз, но ты можешь не выигрывать, здесь важна эффективность. У соперника она была высокой. Но из этой игры можно взять много позитивных моментов", - сказал тренер.